28.02.2018г. в ЦТКНР с. Новокаякент Каякентского района состоялся первый слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Каякентского района. 33 ученика из Новокаякентской школы были приведены к присяге.

1. с. Новокаякент  Каякентского района состоялся первый слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Каякентского района. 33 ученика из Новокаякентской школы были приведены к присяге. В зале присутствовало около 300 детей (Юнармейцев) из всех общеобразовательных учреждений Каякентского района.

Открывал мероприятие Глава МР «Каякентский район» Гаджиев М. Н.                                С приветственной речью выступили начальник Всероссийского движения «Юнармия»  РД Джамиев Д. З.; военный комиссар г. Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов Шахбанов Д.О.; представитель Минобрнауки РД, начальник отдела по координации воспитательной работы Рабаданов Р. М.

В числе приглашенных гостей в слете Юнармейцев приняли участие:Кулиев А. А.- военный комиссар Дербентского района; Шахбанов Д. О.- военный комиссар                      г. Избербаш;  Ахмедов Р. М. - начальник призывного отделения военного комиссариата  г. Избербаш.

Кулиев А. А. выступил с напутственной речью, обращенной к Юнармейцам, и подытожил мероприятие.

В программу слета вошли следующие мероприятия:

• Открытие торжественного мероприятия, посвященного  Дню защитника отечества.
  • Вынос государственных флагов РФ и РД, знамени «Юнармия» Каякентского района, исполнение гимна РФ, исполнение гимна «Юнармия» «Служить России».
  • Приветствие гостей.
  • Обращение начальника штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» по РД.
  • Произнесение клятвы Юнармейца.
  • Торжественное вручение удостоверений «Юнармейца».
  • Торжественное вручение знамени движения «Юнармия» Юнармейскому отряду Каякентского района.
  • Обращение гостей к Юнармейцам.
  • Концертная программа.