28 марта 2018г на базе МКОУ «Новокаякентская СОШ» информационно – методическим центром был проведён семинар с учителями биологии общеобразовательных учреждений района.

28  марта  2018г  на  базе  МКОУ  «Новокаякентская СОШ» информационно –  методическим центром был проведён семинар с учителями биологии  общеобразовательных  учреждений  района  с  повесткой  дня:

1. Инновационная  деятельность  на  уроках  биологии  (Агаева Г. Б.,  методист  ИМЦ).
  2. О проведении мониторинга состояния экологического просвещения в общеобразовательных учреждениях.
  3. Об участии общеобразовательных учреждений в муниципальных и республиканских    этапах  конкурсов.

Об инновационной  деятельности  на  уроках  биологии выступила  Агаева  Г.Б., методист  ИМЦ.

В ходе обсуждения доклада выступили следующие учителя  общеобразовательных учреждений района: Магомедова З.З., Умалатова Р.Б., Абдуллаева К.С., Гадаева К.А., Магомедова Ф.М.,  Газимагомедов  Н.М.

В ходе обсуждения намеченных вопросов учителя обменялись опытом работы по проектно – исследовательской деятельности учащихся и качеству повышения знаний учащихся по биологии.

Большое внимание было уделено  формированию предметной компетентности и сделали акцент на формирование у учащихся умений работать с текстом, рисунками, схемами, извлекать и анализировать информацию из разных источников.

Вела семинар  методист  МКУ «ИМЦ и ЦБ»  отдела  образования  Агаева  Г.Б.