5 апреля 2018 года отделом образования МР «Каякентский район» на базе МКОУ «Первомайская гимназия» был проведен муниципальный этап конкурса «Лучший педагог-психолог - 2018».

Конкурс проводился с целью повышения престижа профессии педагога -психолога, выявления талантливых специалистов и распространения передового педагогического опыта.

С приветственным словом к присутствующим обратился Рашидов Мурад Рашидович, начальник отдела образования администрации МР «Каякентский район».

В конкурсе приняли участие 7 педагогов-психологов  образовательных  учреждений.

Учащиеся МКОУ «Первомайская гимназия» подготовили праздничное представление к открытию конкурса. Гости были в восторге от выступления учащихся.

Все участники конкурса в творческой презентации раскрыли методическую и практическую значимость заявленной темы, новизну представленного опыта работы, отражающую собственный вклад.

При  подведении итогов учитывались актуальность темы, логичность изложения, владение материалом, грамотность речи, степень раскрытия темы,  наглядность, нестандартность, оригинальность.

В завершении конкурса  Руководитель МКУ «ИМЦ и ЦБ»  Горновская Ольга Ильинична  поблагодарила  конкурсантов и их руководителей за проделанную работу и пожелала  удачи в дальнейшей     работе.    Она также поблагодарила за организацию проведения конкурса директора МКОУ «Первомайская гимназия» Меджидова Руслана Раджабовича и методиста МКУ «ИМЦ и ЦБ отдела образования» Казиеву Марину Таварслановну.

Победитель и призеры были награждены грамотами отдела образования.

Итоги конкурса:

- Арсланбекова Савият Сиражутдиновна, педагог-психолог МКДОУ                      «Детский сад «Юлдуз» с.Каякент» - Iместо;

- Багамаева Патимат Курбановна,  педагог-психолог, МКОУ «Первомайская СОШ №1» - II место;

- Ахмедгаджиева Патимат Тагировна,  педагог-психолог, МКОУ «Башлыкентская СОШ» - II место;

- Гаджиева Зайнаб Черековна, педагог-психолог МКОУ «Первомайская гимназия » - III место.

Отдел образования поздравляет победителя и призеров с победой в этом непростом и  нелёгком конкурсе и желает не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а самое главное - оставаться верным своей профессии, потому что Педагог ― это не просто профессия, это миссия служения детям.