На основании письма Министерства образования и науки РД №06-876/01-18/18 от 29.01.18г. 17 апреля 2018года в «Первомайской СОШ №1» был проведен мониторинг Всероссийских проверочных работ для обучающихся 4-5 классов по русскому языку

На основании письма Министерства образования и науки РД №06-876/01-18/18 от 29.01.18г.  17 апреля 2018года  в «Первомайской СОШ №1» был проведен мониторинг Всероссийских проверочных работ для обучающихся 4-5 классов по русскому языку

На ВПР в  МКОУ «Первомайской СОШ» приняли участие 69 учащихся 4 классов, 57 учащихся 5 классов.

Цель проведения: мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, выявление уровня подготовки и определение качества образования младших школьников, развитие единого образовательного пространства в РФ.

Проведение Всероссийских проверочных работ осуществлялось в соответствии с Инструкцией для образовательной организации по проведению работ и системой оценивания их результатов.

Ответственным за проведение ВПР в МКОУ «Первомайской СОШ №1» был назначен заместитель директора по УВР Алиомарова Хадижат Ахмедовна и заместитель директора по УВР по начальным классом Магомедова Раисат Магомедовна. В сроки, установленные Министерством образования РФ, были получены соответствующие ключи для входа в систему СтатГрад, получены материалы для проведения ВПР, проведены работы и загружены результаты.