В целях выявления талантливых и творчески работающих библиотекарей общеобразовательных школ района, повышения роли библиотек в обеспечении общеобразовательного процесса средствами библиотечного и информационного – библиографического обслуживания 26 апреля 2018 г. на базе МКОУ «Каякентская СОШ №1» прошел муниципальный конкурс «Лучший школьный библиотекарь-2018».

В конкурсе приняли участие 16  библиотекарей  общеобразовательных школ.

Конкурс проходил в два этапа:  заочный и очный. Заочный этап состоял  из следующих конкурсных заданий:

-«Дарите чтение» - творческая работа библиотекаря (реклама одной или нескольких книг);

- «Визитная карточка библиотеки» -  электронная презентация деятельности библиотеки.

По итогам первого этапа конкурса в  финал прошли  библиотекари  следующих общеобразовательных учреждений: МКОУ «Первомайская гимназия  им. С. Багамаева»,  МКОУ «Каякентская СОШ № 1», МКОУ «Каякентская СОШ № 2»,  МКОУ  «Каякентская СОШ № 3»,  МКОУ  «Новокаякентская СОШ»,  МКОУ  «Сагасидейбукская СОШ», МКОУ «Усемикентская СОШ», МБОУ «Нововикринская СОШ», МКОУ «Капкайкентская СОШ».

Очный   тур  включал  в   себя  защиту творческой работы «Дарите чтение»   и   презентацию «Визитная карточка библиотеки».

По итогам муниципального конкурса «Лучший школьный библиотекарь – 2018»   жюри присудило:

Ι место -  Казбековой Гьайбат Гусеновне,  зав. библиотекой МКОУ «Каякентская СОШ № 3»;

ΙΙ место - Умаровой Гульбарият  Магомедалиевне, зав. библиотекой МКОУ «Усемикентская СОШ»;

ΙΙΙ место   – не присуждено.