28.04.2018г. в Каякентском районе прошел 2-й слет Юнармейцев Каякентского района, на котором ученики Усемикентской школы в количестве 32 учащихся были приведены к присяге.

После того как знаменная группа вынесла Государственные флаги, вступительную речь произнес Глава МР «Каякентский район» Гаджиев М.Н.

Магомедэмин Нурудинович поздравил детей с торжественным событием и отметил, что это мероприятие очень важно для патриотического воспитания подрастающего поколения. Он также подчеркнул, что это мероприятие особенно актуально в предверии наступающего Дня Победы.

Далее слово было представлено представителю  Министерства образования и науки РД Паштаевой Гульбике, ведущему специалисту отдела образования администрации МР «Каякентский район» Дадашовой Р. М и Военному комиссару г. Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов Шахбанову Д.О.

После поздравительных слов гостей ученики были торжественно приведены к присяге. Для вручения удостоверений были приглашены: Глава района Гаджиев М. Н., ведущий специалист по воспитательной работе отдела образования Дадашова Р.М., заместитель Военного комиссара РД по патриотической работе Джамиев Д.З., Военный комиссар Шахбанов Д.О., начальник призывного отделения Ахмедов Р.

После того как директор школы закрыл своей благодарственной речью торжественную часть слета, вниманию гостей был представлен спортивный номер младших школьников и небольшой концерт в исполнении учеников и принявших участие в мероприятии сотрудников районного Центра Культуры и Традиций народов Дагестана.