Региональный слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ» Республики Дагестан!

9 декабря 2023г. в историческом парке "Россия - моя история" прошла официальная церемония открытия Регионального слета Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ» Республики Дагестан!

На торжественном открытии участников слета приветствовали председатель комитета по науке и образованию Народного Собрания Республики Дагестан Елена Павлюченко, заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Гаджимурад Магомедов, и.о. начальника штаба регионального отделения военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Республики Дагестан Авсет Авсетов и другие.

С Каякентского района на открытии присутствовали специалист управления образования Нукербеков Д.Х и дети активисты.

Юноармейцам вручили грамоты за активное участие в проектах и мероприятиях регионального отделения ВВПОД «Юнармия» РД.

Также они встретились с героями специальной военной операции

Амировым Муртазали Амировичем и Амирхановым Джамалудином Магомедовичем, спрашивали о школьных воспоминаниях, жизненных целях и ценностях, сложностях во время служения на СВО, защите Родины и многом другом!

Завершили диалог с патриотической песней и громкими аплодисментами!