День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества заместитель Главы Администрации МР «Каякентский район» Геге Ахмедова, и.о. начальника управления образования Саният Эскендерова, Председатель РК Профсоюза Нури Казанатов, специалист управления образования Джанибек Нукербеков, а также сотрудники КЦСОН посетили семью участников специальной военной операции из села Башлыкент Амирарсланова Эльбруса Эльдерхановича.

Эльбрус из числа бойцов, которых мобилизовали 24.09.2022 г. во время частичной мобилизации. На сегодня он исполняет воинский долг на передовой.

Он является командиром взвода огневой поддержки, за умелые тактические действия его подразделения, за личное мужество во время обороны населенного пункта Вербовое ему вручена государственная награда «Медаль Жукова» и присвоено очередное воинское звание «Старший лейтенант» в марте 2023 года.

До мобилизации Эльбрус Эльдерханович работал в селении Башлыкент, заместителем директора по учебно-спортивной работе Нововикринской ДЮСШ. За время работы воспитал двух чемпионов России, пять чемпионов Дагестана по Ушу-саньда.

Супруга, Амирарсланова Зухра Султанбековна, работает в МКДОУ «Детский сад с.Башлыкент» воспитателем.

В ходе беседы супруга героя с большой гордостью рассказала гостям о своем муже, о мужестве и подвигах всех бойцов при выполнении задач спецоперации.

Председатель РК Профсоюза Нури Казанатов поинтересовался успехами детей и нуждами семьи.

Он подчеркнул, что участником СВО администрация муниципального района уделяет приоритетное внимание.

В завершение заместитель главы администрации Геге Казалиевна Ахмедова подчеркнула, что семья Амирарсланова может рассчитывать  на любую помощь со стороны администрации МР «Каякентский район».