Парты героя

Сегодня, 21 февраля 2024г., в МКОУ «Усемикентская СОШ» состоялось открытие «Парты героя».

На партах увековечили имена героически погибших на СВО Мурада Закарьяева и Камиля Курбанова, в память о выпускниках школы. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя в школе будет предоставляться учащимся за отличную учебу, а также за активное участие в жизни школы. В церемонии приняли участие глава Администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, и.о. начальника управления образования Саният Эскендерова, председатель РК Профсоюза Нури Казанатов, специалист управления образования Джанибек Нукербеков, а также педагоги школы и школьники, но и близкие погибших героев.

«Сегодняшним школьникам необходимо помнить о том, что в жизни всегда есть место подвигу. За каждой Партой Героя стоит судьба человека и личный пример мужества и героизма, на который может равняться молодёжь», - отметил Магомед Эльдерханов.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героев от гостей на мероприятии. Присутствующие почтили память погибших Мурада Закарьяева и Камиля Курбанова минутой молчания.