21-22 марта 2018 года отделом образования МР «Каякентский район» на базе детского сада «Чебурашка» с.Новокаякент был проведен муниципальный этап конкурса «Воспитатель года-2018».

Конкурс проводился с целью повышения престижа профессии педагога дошкольного образования, выявления талантливых специалистов и распространения передового педагогического опыта.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Ибрагимова Ольга Курбановна, заместитель главы МР «Каякентский район».

В конкурсе приняли участие 13 педагогов  дошкольных образовательных учреждений.

Коллектив детского сада «Чебурашка» во главе с заведующей Айгумовой М.Т. подготовили праздничное представление к открытию конкурса на тему: «Прекрасные феи светлого детства». Гости были в восторге от выступления детей и коллектива детского сада.

В первый день все тринадцать участников конкурса в творческой презентации раскрыли методическую и практическую значимость заявленной темы, новизну представленного опыта работы, отражающую собственный вклад.

Из тринадцати участников во второй тур прошли три педагога.

Уверенность, боевой настрой, настойчивость, стремление, сила духа — всё это помогло участникам дойти до победного пика.

При  подведении итогов учитывались актуальность темы, логичность изложения, владение материалом, грамотность речи, степень раскрытия темы,  наглядность, нестандартность, оригинальность.

В завершении конкурса  начальник отдела образования  Рашидов Мурад Рашидович  поблагодарил  конкурсантов и их руководителей за проделанную работу и пожелал  удачи в дальнейшей       работе.    Он также поблагодарил за организацию проведения конкурса руководителя МКДОУ «Детский сад «Чебурашка» с. Новокаякент» Айгумову Маяханум Телеевну и методиста МКУ «ИМЦ и ЦБ отдела образования».

Все конкурсанты получили сертификаты участника  Конкурса.  Победители были награждены грамотами отдела образования и памятными подарками Каякентской районной организации профсоюза работников образования и науки.

Итоги конкурса:

- Алибекова Хадижат Апкаровна, музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» с.Каякент - Iместо;

- Ахмедова Аида Алиевна,  музыкальный руководитель, детский сад «Юлдуз» с.Каякент - II место;

- Габибова Светлана Абдулгамидовна, инструктор по физическому воспитанию, детский сад с.Дружба - III место.

Отдел образования поздравляет победителя и призеров с победой в этом непростом и  нелёгком конкурсе и желает не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а самое главное - оставаться верным своей профессии, потому что Педагог ― это не просто профессия, это миссия служения детям.