Информация о проведении праздника, посвященного «Дню птиц –2018» в общеобразовательных учреждениях района.

В  целях широкого вовлечения школьников в работу  по сохранению и приумножению представителей орнитологической фауны, пропаганды защиты их представителей, формирования  бережного отношения к пернатому миру своего района и села в общеобразовательных учреждениях района с 15 марта по 20 апреля был проведён муниципальный этап праздника «День птиц», в котором  приняли участие учащиеся и учителя школ района.

В  рамках празднования «Дня птиц» во всех школах были организованы выставки рисунков, фотографий, стенгазет, скворечников, синичников, кормушек, дуплянок, докладов, рефератов; совершены экскурсии в природу.

Подготовлены  фотоальбомы, проведены конкурсы, викторины, КВНы  и поделки из природного материала.

Проведены  классные часы, экологические акции , целью которых было не только познакомить детей с праздником «День птиц», но и провести массу полезных и добрых дел, так как этот праздник   играет большую роль в экологическом воспитании школьников.

Праздник  помогает детям лучше узнать и полюбить птиц, живущих рядом, пробуждает интерес к родной природе и её охране.

Изготовленные учащимися кормушки и скворечники вывешены около своих школ.

Лучшие работы учащихся  представлены на районный этап конкурса.

Жюри, рассмотрев по номинациям представленные конкурсные материалы, определило победителей и призёров, работы которых представлены на республиканский этап конкурса.