1605be8f-f8d2-4429-ab8a-0e2e59ac26dd.jpg

19.06.2020

На собрании заместитель начальника  управления образования Горновская Ольга Ильинична  рассказала об итогах 2019-2020 учебного года, также она затронула вопрос выдачи аттестатов.

Джабраилова Луиза Джабраиловна, начальник ИМЦ подробно родителям рассказала  о том, как будет проходить государственная итоговая аттестация (ЕГЭ).  Она отметила, что пункт проведения ЕГЭ оснащен рециркуляторами, масками, перчатками, дезинфицирующими растворами.

На родительском собрании важный акцент был сделан на проведение ЕГЭ с использованием всех мер  направленных на защиту всех участников государственной итоговой аттестации от коронавирусной инфекции.

«В связи со сложившейся обстановкой  необходимо принять все возможные меры для защиты от коронавирусной инфекции при сдаче ЕГЭ выпускниками общеобразовательных учреждений Каякентского района», - подытожила Горновская О.И.

6be27218-26a1-43d2-857a-3aec9cb648d1.jpg

19.06.2020

Анализ сдали Рашидов Мурад Рашидович, начальник управления образования, Джабраилова Л.Д., руководитель пункта проведения экзаменов, Джамалутдинова М.Д., директор МБОУ «Новокаякентская СОШ», организаторы, технические специалисты и работники  пункта проведения экзаменов.

Забор анализов провели работники Каякентской  центральной районной больницы.

52a1ed22-96d9-486d-a4c4-27dbe9bf5293.jpg

19.06.2020

Совещание было организовано Регионального центра обработки информации Республики Дагестан.

На совещании были обсуждены итоги состоявшейся региональной апробации ЕГЭ, а также обсуждены вопросы по подготовке и проведению единого государственного экзамена.

18.06.2020

В совещании приняли участие Врио главы администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, зам.главы Джалил Алациев, начальник управления образования Мурад Рашидов,  зам.начальника Ольга Горновская,  представители ГИБДД , ЦРБ, Роспотребнадзора, ОМВД по Каякентскому району  и директора школ.

Открывая работу совещания и приветствуя собравшихся, Врио главы администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов  подчеркнул важность проведения ЕГЭ, напомнил, что ЕГЭ-2020 пройдёт в особых условиях и сказал о недопущении срывов и сбоев в процессе проведения экзаменов.

Выступая, начальник управления образования Мурад Рашидов рассказал  о проведенной большой подготовительной работе. В ходе выступления он

Мурад Рашидович проинформировал присутствующих, что всего в базе выпускников 11 класса 232 выпускника, но в  ЕГЭ примет участие 151 выпускник, так как выпускники этого года, не поступающие в ВУЗы, не изъявившие сдать экзамены в форме ЕГЭ, получают аттестат по годовым (итоговым) оценкам.

В ходе выступления он также отметил, что будут приняты  все  меры  по                          нераспространению коронавирусной инфекции.  Все задействованные лица  в проведении ЕГЭ будут в медицинских масках и одноразовых перчатках, будет измеряться температура, соблюдаться установленная дистанция. В день проведения ЕГЭ  Каякентской ЦРБ  будет выделена машина скорой помощи и медицинские сестры.

Подводя итоги совещания, Мурад Рашидов дал  соответствующие поручения, призвал всех работать комплексно, систематически, сделать все возможное для обеспечения  полного порядка во время проведения экзаменов.

otkrytka-s-prazdnikom-ouraza-bajram.jpg

21.05.2020

Несомненно, всем нам хочется провести это торжество, поздравляя и навещая друг друга, как мы привыкли делать. К сожалению, при угрозе заражения опасным вирусом – это невозможно. Убедительная просьба ко всем жителям Каякентского района уберечь наших детей от возможного заражения и не отправлять их собирать подарки и сласти. Сегодня мы переживаем непростое время, в связи с распространением коронавирусной инфекции в районе действуют ограничения. Только проявив терпение, ответственность в соблюдении режима самоизоляции, мы сможем остановить распространение вируса и вернуться к привычной жизни. Тогда мы сможем широко отмечать праздники, посещая родственников, соседей, друзей.

С праздником! Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!

Уважаемые родители, коллеги, учителя!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  по коронавирусной инфекции обучение  детей будет проходить в дистанционном режиме до особого распоряжения.

Во исполнение поручения Врио главы МР «Каякентский район» Эльдарханова Магомеда Меджидовича поручено предоставить нуждающимся детям компьютеры для дистанционного обучения.

Убедительно просим  Вас, уважаемые родители (законные представители) остро  нуждающихся школьников  из  многодетных  малообеспеченных семей,   обратиться   к руководителю  общеобразовательного учреждения  с просьбой рассмотреть возможность   обеспечения  техническими средствами  для доступа к электронным системам образования.

В случае  возникновения  вопросов, связанные с дистанционным обучением детей, обращайтесь по номеру телефона «горячей линии»

8(928)506-08-88.