IMG-20180313-WA0006.jpg

12.03.2018

С целью повышения интереса детей и подростков к чтению, расширению их читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей 12 марта 2018 г. на базе МКОУ «Новокаякентская СОШ» прошел  муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В нем приняли участие 47 обучающихся  5 - 11 классов  общеобразовательных учреждений.

Ребята читали отрывки из произведений русской классики, детской литературы, литературы 20 века. Критерии оценивания были следующими: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, знание текста.

Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст.

Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с восторгом наблюдали за выступлениями конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами.

Жюри отметило хорошую подготовку  конкурсантов  и подвело итоги конкурса.

Победителями и призерами  по возрастным группам стали:

5 – 7 классы

1 место - Алиев Мухтар, ученик 7 класса МКОУ «Каякентская СОШ №1»

2 место - Гебекова Рукият, ученица  6 класса МКОУ «Башлыкентская СОШ»

2 место - Исаева Залина, ученица 5 класса МКОУ «Каранайаульская  СОШ»

3 место - Магомедова Умукурсум, ученица 6 класса МКОУ «Первомайская СОШ №1»

3 место - Курбаналиева  Залина, ученица 7 класса МКОУ «Усемикентская СОШ»

3 место - Хидирнабиева Карина, ученица 7 класса МКОУ «Дружбинская СОШ»

8 - 9 классы

1 место - Джамаева Сакинат, ученица 9 класса МКОУ «Гергинская СОШ»

2 место - Загирбекова Умият, ученица 9 класса МКОУ «Сагасидейбукская СОШ»

3 место - Абубакарова  Раисат, ученица  9 класса МБОУ «Нововикринская СОШ»

3 место - Абакарова Патимат, ученица 8 класса МКОУ «Новокаякентская СОШ»

10 - 11классы

1 место - Исабеков Ислам, ученик 10 класса МКОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева»

2 место - Махмирзаева  Гульяна, ученица 10 класса МКОУ «Каякентская СОШ №2»

3 место - Казимагомедова Розия, ученица 10 класса МКОУ «Новокаякентская СОШ»

3 место - Абдурахманова Улганбеги, ученица 10 класса МКОУ «Джаванкентская СОШ»

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» примут участие в республиканском этапе конкурса.

Победителям хочется пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов!

28279748_196038334499520_4102601849570675149_n.jpg

28.02.2018

Открывал мероприятие Глава МР «Каякентский район» Гаджиев М. Н.                                С приветственной речью выступили начальник Всероссийского движения «Юнармия»  РД Джамиев Д. З.; военный комиссар г. Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов Шахбанов Д.О.; представитель Минобрнауки РД, начальник отдела по координации воспитательной работы Рабаданов Р. М.

2018-02-12 10.18.22.jpg

12.02.2018

Конкурс проводился с целью выявления творчески одаренных детей, формирования интереса к словесному искусству, развития культуры, устной и письменной речи.

В конкурсе приняли участие  учащиеся  11 классов общеобразовательных учреждений.

297A0112.JPG

8.02.2018

На совещании приняли участие Глава администрации МР «Каякентский район»                               Магомедэмин Гаджиев, руководитель РЦОИ Магомед Гаджидадаев, зам. главы администрации Ольга Ибрагимова, начальник отдела образования  администрации  МР «Каякентский район» Мурад Рашидов, руководитель МКУ «ИМЦ и ЦБ отдела образования», муниципальный  координатор ЕГЭ Ольга Горновская.

5.02.2018

Приняло участие пять  педагогов  общеобразовательных учреждений: Рабият Аганова - МКОУ «Дружбинская СОШ», Раджаб Рамазанов – МКОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева», Хамис Рабазанова – МБОУ «Нововикринская СОШ», Зайнаб Абубакарова – МКОУ «Сагасидейбукская СОШ», Вазипат Зубаилова – МКОУ «Усемикентская СОШ».

5.02.2018

приняло участие пять  педагогов  общеобразовательных учреждений: Рабият Аганова - МКОУ «Дружбинская СОШ», Раджаб Рамазанов – МКОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева», Хамис Рабазанова – МБОУ «Нововикринская СОШ», Зайнаб Абубакарова – МКОУ «Сагасидейбукская СОШ», Вазипат Зубаилова – МКОУ «Усемикентская СОШ».

2018-01-30 10.42.44.jpg

31.01.2018

30 января  2018года прошел еще один профессиональный конкурс педагогов                 «Лучший учитель биологии».

За звание лучшего учителя  биологии   боролись представители восьми  школ: Умалатова Р. Б.  (МКОУ «Новокаякентская СОШ»), Гадаева К. А. (МКОУ «Капкайкентская СОШ»), Меджидова Р. Ш. (МКОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева»), Абдусаламова Г. Г. (МКОУ «Первомайская СОШ № 1»), Газимагомедов Н. М. (МКОУ «Гергинская СОШ»), Магомедова А. С. (МБОУ «Нововикринская СОШ»), Курбанова П. З. (МКОУ «Сагасидейбукская СОШ»), Махмудова А. Р. (МКОУ «Дружбинская СОШ»).

Конкурсантам было предложено  проявить  себя как в теоретической части, так и в практической.

Вниманию членов  жюри были представлены мастер-классы финалистов конкурса   Умалатовой Р. Б.   (МКОУ «Новокаякентская СОШ»), Гадаевой К. А. (МКОУ «Капкайкентская СОШ»), Газимагомедова Н. М. (МКОУ «Гергинская СОШ»),  Магомедовой А. С. (МБОУ «Нововикринская СОШ»). Высокий профессионализм педагогов, основанный на большом опыте работы с детьми, владением эффективными методами и технологиями обучения помогло увлечь учащихся и  достичь желаемого результата. Мастер-классы прошли в динамичной и творческой атмосфере.

По результатам  двух этапов конкурса «Лучший учитель биологии»  победителем стала Умалатова Равганият Бийбулатовна (Человек года-2018).

Призерами конкурса  определились следующие учителя:

2 место - Газимагомедов Н. М., учитель МКОУ «Гергинская СОШ»

3 место – Гадаева  К. А., учитель МКОУ «Капкайкентская СОШ»

3 место -  Магомедова А. С., учитель МБОУ «Нововикринская СОШ»

Учитель биологии МКОУ «Новокаякентская СОШ» Умалатова Равганият          Бийбулатовна   примет участие в Республиканском конкурсе.